Les Equipes

EQUIPE MESSIEURS U16 (2018)

  • Alexandre BAUDUIN
  • Charly BAZOGE
  • Alaric MERCIER DE SOULTRAIT
  • Faustin LABADIE DESTENAVES
  • Arnaud RABASSA
  • Hugo RIBOUD
  • Nathan TREY

EQUIPES MESSIEURS 1 ET 2 
Classé par ordre du mérite messieurs au 1er mai 2019

  • • 14ème Antoine AUBOIN (index -3.6)
    • 17ème Nathan TREY (index -2.2)
    • 45ème Mathieu ECHELARD (index -2.4)
    • 69ème Hugo RIBOUD (index -0.1)
    • 86ème Alexandre BAUDUIN (index -1.0)
    • 138ème Joseph LINEL (index 2.1)
    • 161ème Edouard CASTAGNET (index -0.3)
    • 166ème Nicolas CALVET (index -1.3)
    • 198ème Romain BIGINELLI (index 1.0)
    • 429ème Mathieu FRANCOIS (index 0.8)
    • 432ème Charly BAZOGE (index 3.1)
    • 478ème Arnaud RABASSA (index 1.7)
    • 549ème Alexandre LASALARIE (index 2.1)
    • 190ème Baptiste LABEYRIE (index 3.1)
    • NC Philippe SCHMOHL (index 0.2)
    • NC Thibaut RAPICAULT (index 0.5)
    • NC Simon LESPINASSE (index 0.9)
    • NC Nicolas HOURCADE (index 1.9)
    • NC Eric LESPINASSE (index 2.4)
    • NC Nicolas CANO (index 3.3)
    • NC Raphael MIRANDA (index 3.5)
    • NC Laurent DE BOUARD (index 3.8)
    • NC Faustin LABADIE DESTENAVES (index 4.0)
    • NC Kevin DHOSPITAL (index 4.7)
    • NC Baptiste BAAS (index 5.1)
    • NC Youri BAUDUIN (index 11.1)

 

EQUIPE 1

EQUIPE 2

EQUIPES MID-AMATEUR HOMME 1 ET 2 

  • Stéphane BAYOL
  • Nicolas CANO
  • Frédéric CASTETS
  • Jean-Pierre CLAVE
  • Laurent DE BOUARD
  • Laurent DURIN MONTEILLET
  • Philippe GASNE
  • Nicolas HARISMENDY
  • Nicolas HOURCADE
  • Eric LESPINASSE
  • Cédric NICOLI ARROYO
  • Thibaut RAPICAULT
  • Mathieu REBERG
  • Xavier ROBINEAU
  • Philippe SCHMOHL

EQUIPES SENIOR HOMMES (2018)

  • DANIEL Christian
  • FABRE Mcihel
  • HALL Richard
  • HALLE Jean-François
  • JUNIN Philippe
  • LAVAUD Philippe
  • LESPINASSE Eric
  • MASUREL Bernard
  • MUSSARD Pierre
  • PETTIT François
  • POST Dick
  • ROBINEAU Pierre
  • VIDAL Pascal
  • VITELLI Michel

EQUIPE U16 DAMES U16 (2018)

  • Lakshmi ANDRIANO
  • Mukti ANDRIANO
  • Amandine BEROUDIAUX
  • Anastassia DAUDIN

 

EQUIPE 1 DAMES 
Classées par ordre d'index au 1er mai

  • • Pauline DESURMONT (index 2.1)
    • Marine CALVET (index 3.3)
    • Anastassia DAUDIN (index 5.7)
    • Lakshmi ANDRIANO (index 7.9)
    • Marie LINEL (index 9.1)
    • Saya SCHWEITZER (index 9.1)
    • Mukti ANDRIANO (index 10.6)
    • Amandine BEROUDIAUX (index 12.9)

 

EQUIPE MID-AMATEUR DAMES 

  • Corinne AYLETT
  • Catherine CIEUTAT DUBOURDIEU
  • Danielle DEGRAVE
  • Elizabeth ESTRADE
  • Marty FABRE
  • Valérie PONS

© 2019 Association Sportive du Golf de Biarritz le Phare
Création / Gestion : IZARDEV