Les Equipes

EQUIPE MESSIEURS U16

  • Alexandre BAUDUIN
  • Charly BAZOGE
  • Alaric MERCIER DE SOULTRAIT
  • Faustin LABADIE DESTENAVES
  • Arnaud RABASSA
  • Hugo RIBOUD
  • Nathan TREY

EQUIPE MESSIEURS 1 ET 2 
Classé par ordre du mérite messieurs au 1er mai 2018

  • 9ème Nicolas PLATRET (index -2.7)
  • 27ème Nicolas CALVET (index -1.7)
  • 33ème Antoine AUBOIN (index -2.8)
  • 41ème Nicolas HOURCADE (index 1.6)
  • 43ème Augustin HOLE (index1.6)
  • 53ème Nathan TREY (index -0.3)
  • 67ème Mathieu ECHELARD (index -1.2)
  • 133ème Alexandre BAUDUIN (index 0.8)
  • 166ème Alexandre LASALARIE (index 0.9)
  • 213ème Mathieu FRANCOIS (index 0.2)
  • 231ème Louis BELLAN (index 0.6)
  • 242ème Hugo RIBOUD (index 1.9)
  • 366ème Arnaud RABASSA (index 1.2)
  • 375ème Edouard CASTAGNET (index 0.9)
  • 686ème Baptiste LABEYRIE (index 3.7)
  • 689ème Valentin LEBLANC (index 1.6)
  • NC Thibaut RAPICAULT (index -0.2)
  • NC Simon LESPINASSE (index 0.6)
  • NC Alaric MERCIE DE SOULTRAIT (index 2.5)

 

EQUIPE 1

EQUIPE 2

EQUIPE MID-AMATEUR HOMME

  • BAYOL Stéphane
  • BRETIGNIERE Romain
  • CANO Nicolas
  • CLAVE Jean Pierre
  • DE BOUARD Laurent
  • DE MONREDON Gilles
  • DURIN MONTEILLET Laurent
  • GASNE Philippe
  • LESPINASSE Eric
  • O’MAHONI Charles
  • REBERG Matthieu

EQUIPE SENIOR HOMMES

  • DANIEL Christian
  • FABRE Mcihel
  • HALL Richard
  • HALLE Jean-François
  • JUNIN Philippe
  • LAVAUD Philippe
  • LESPINASSE Eric
  • MASUREL Bernard
  • MUSSARD Pierre
  • PETTIT François
  • POST Dick
  • ROBINEAU Pierre
  • VIDAL Pascal
  • VITELLI Michel

EQUIPE U16 DAMES U16

  • Lakshmi ANDRIANO
  • Mukti ANDRIANO
  • Amandine BEROUDIAUX
  • Anastassia DAUDIN

 

EQUIPE 1 DAMES 
Classées par ordre d'index au 1er janvier

  • Marty FABRE (index 8.6)
  • Corinne AYLETT (index 9.2)
  • Anastassia DAUDIN (index 9.7) - poussin 1
  • Mukti ANDRIANO (index 10.1) - benjamin 2
  • Lakshmi ANDRIANO (index 10.4) - poussin 2
  • Marie-Claude CARTIGNY (index 10.9)
  • Irène DUCHEMIN (index 11.3)
  • Lise DARRIGUES (index 11.9)
  • Claire METGE (index 11.9)
  • Elizabeth ESTRADE (index 12.6)
  • Amandine BEROUDIAUX (index 12.9) – benjamin 1
  • Marie LINEL (index 15.6) – poussin 1

EQUIPE MID-AMATEUR ET SENIOR DAMES

  • AYLETT Corinne
  • CARTIGNY Marie-claude
  • DEGRAVE Danielle
  • DARRIGUES Lise
  • ESTRADE Elisabeth
  • FABRE Marty
  • METGE Claire

© 2018 Association Sportive du Golf de Biarritz le Phare
Création / Gestion : IZARDEV